Общество

Лучшие приемные семьи 2022 года назвали в Республике Коми

28 февраля 2023, 18:42
28 февраля 2023, 18:42 — Социальные новости

Ежегодно министерство образования и науки Республики Коми проводит конкурс среди лучших приемных семей на соискание премии имени А. А. Католикова, пишет «Комиинформ».

В 2022 году в конкурсе приняли участие приемные семьи из 8 муниципальных образований республики: Корткеросского, Княжпогостского, Усть-Вымского, Прилузского, Усть-Куломского районов, а также городов Инта, Воркута, Сыктывкар.

Приемные семьи поделились опытом семейного воспитания, приемного воспитания, основанного на принципах взаимного уважения и сотрудничества. Они рассказали о результатах совместной деятельности, направленной на создание благоприятных условий для социализации детей, воспитания, сохранения семейных традиций. Все дети, находящиеся на патронатном воспитании, активно участвуют в общественной жизни, мероприятиях различного уровня, занимают призовые места на конкурсах и спортивных мероприятиях, посещают учреждения дополнительного образования. Победители конкурса награждаются дипломами, нагрудными знаками и денежными призами.

Ранее «Социальные новости» информировали, что денежное поощрение организовали в Коми за сообщения о пьяных водителях.