Общество

Дети-сироты из Москвы активно участвуют в волонтерском движении

28 февраля 2023, 19:07
28 февраля 2023, 19:07 — Социальные новости

Волонтерский проект для учащихся и сотрудников центров пропаганды семейного воспитания в Москве, координируемый волонтерским движением «Даниловцы», стартовал в декабре прошлого года. Он набирает обороты, присоединяясь к большему количеству участников, друзей и партнеров. Для подростков из учреждений для детей-сирот это прекрасная возможность найти, открыть для себя единомышленников и почувствовать себя частью общего важного дела.

Целью проекта является вовлечение детей в социальное волонтерство в Центрах содействия семейному воспитанию как активных и полноценных творческих участников. Волонтерская практика помогает сиротам чувствовать себя важной частью общества, повышает самооценку, закладывает основу для позитивного самовосприятия, что особенно важно для ребенка, оказавшегося в трудной жизненной ситуации.

Для подростков участие — это прекрасная возможность проявить свои лучшие качества, быть среди единомышленников, почувствовать общность, поддержку и понимание.

Ранее «Социальные новости» информировали, что московские психологи рассказали, как выстроить гармоничные отношения в семье.