Общество

Пожарным Новосибирской области передали 24 новых спецавтомобиля

1 марта 2023, 08:58
1 марта 2023, 08:58 — Социальные новости

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников передал сотрудникам регионального Главного управления МЧС России ключи от 24 новых пожарно-спасательных автомобиля «Урал Next». Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Отмечается, что церемония передачи специальной техники прошла на площади Ленина в Новосибирске. По словам Травникова, новая техника должна способствовать повышению результативности работы пожранных.

«Всего парк пополнили 21 автомобиль «Урал NEXT» и три единицы спецтехники. Распределят ее в регионе по необходимости, особое внимание уделят учреждениям в сельской местности, где прогнозируют неблагоприятную пожароопасную обстановку в весенний период», — заявил начальник пресс-службы регионального ГУ МЧС России Павел Винаков.

Пожарно-спасательный автомобиль на базе Урал Next оснащен двухрядной кабиной «Тайга» и предназначен для доставки к месту ЧС боевого расчета и специального аварийно-спасательного оборудования и инструмента, а также для организации проведения первоочередных аварийно-спасательных работ на месте пожара.

Ранее стало известно, что Минприроды России вместе с Российским экологическим оператором направили в Мариуполь шесть тысяч мусорных контейнеров, а также 48 единиц спецтехники для сбора отходов.