Главное

Трактористы в Североморске отказались убирать снег из-за долгов по зарплате

1 марта 2023, 11:13
1 марта 2023, 11:13 — Социальные новости

В Северном море бастуют трактористы, которые должны расчистить снег. Сегодня сотрудники «Службы транспорта» отказались выезжать на маршруты из-за требований к группе управляющих компаний «СЭКХ». В частности, они жалуются на постоянные задержки заработной платы, пишет NW24.

Водители отправили губернатору письмо с объяснением ситуации. Как пишут в паблике VK «Мурманск — столица Арктики» со ссылкой на документ, техника, используемая трактористами, исправна и готова к выезду на маршруты. Однако водители объявили забастовку, потому что им не платят. Кроме того, они отметили, что топливо также не оплачивается управляющей компанией.

По словам трактористов, они постоянно задают руководству вопросы о зарплате, но в результате их кормят «завтраками». Работники отмечают, что до 8 марта покупать подарки женам нечем.

Кроме того, предыдущая ночь в Мурманске была очень снежной. В областной столице выпало около половины ежемесячных осадков. В других районах высота снежного покрова также достигала 4-5 мм.

Ранее «Социальные новости» информировали, что кукольный спектакль поставили осужденные исправительной колонии Мурманска.