Общество

Оренбургская область получит свыше 22 млн рублей на поддержку общественных инициатив

1 марта 2023, 11:45
1 марта 2023, 11:45 — Социальные новости

Оренбургская область получит от Фонда президентских грантов средства в размере 22,3 миллионов рублей на развитие гражданского общества и поддержку общественных инициатив жителей региона. Об этом сообщает Вестирама.ру.

В частности, в текущем году во дворе областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской создадут пространство для любителей чтения «Книжный дворик». В «Мульти Оренбуржье» дети с нарушениями слуха будут обучаться мультипликации и созданию мини-картин.

В Оренбургской области также пройдут мероприятия для волонтеров, появятся интерактивный музей истории регионального казачества, мастерская по пошиву адаптивной одежды.

«Уже состоялся молодежный форум-конструктор «Мое Оренбуржье», участие в котором приняли 4 тысячи человек. Уверен, в этом году НКО разработают не менее важные и интересные идеи», — заявил губернатор области Денис Паслер.

Ранее стало известно, что премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что более 7 миллиардов рублей направлено в 80 российских муниципалитетов на развитие комфортной городской среды. Регионы, представившие лучшие проекты, получат гранты в размере от 80 млн до почти 400 млн рублей.