Общество

В Красноярском крае медики стали дополнительно получать до 18500 рублей

1 марта 2023, 12:17
1 марта 2023, 12:17 — Социальные новости

В Красноярском крае социальную выплату в размере от 4500 до 18500 рублей получают порядка 15 тысяч медиков. Об этом сообщает пресс-служба регионального законодательного собрания.

Отмечается, что соответствующие выплаты назначают с 1 января по поручению российского президента Владимира Путина. Они предназначены для сотрудников первичного звена здравоохранения, а также участковых и районных больниц. Также дополнительное финансирование получают сотрудники станций и отделений скорой медицинской помощи.

Уточняется, что в общей сложности было выделено уже около 120 миллионов рублей. При этом в региональном законодательном собрании подчеркивают, что вопросов, связанных с назначением этой выплаты, еще все так же много.

Председатель комитета по охране здоровья и социальной политике Красноярского края Илья Зайцев заявил, что у региона должны быть собственные подходы к этим выплатам. В частности, нужно совершенствовать законодательство под реалии региона.

Ранее стало известно, что депутаты Законодательной думы Томской области внесли поправки в региональные законы и ввели ежемесячную выплату пожарным и спасателям, работающим в муниципальных образованиях, достигших пенсионного возраста, установленного для федеральных коллег.