Главное

Спасатели Калининграда сняли висевшего на перилах 10-го этажа ребенка

1 марта 2023, 12:10
1 марта 2023, 12:10 — Социальные новости

В Калининграде из-за 12-летней девочки, висевшей на ограде десятого этажа, были вызваны спасатели. Об этом во вторник, 28 февраля, сообщила пресс-служба регионального управления МЧС, пишет «Новый Калининград».

28 февраля от оператора системы 112 поступило сообщение о том, что на ограждении балкона 10-го этажа многоэтажки на улице Пионерской сидит, свесив ноги, девочка. На место происшествия прибыли специалисты пожарно-спасательных частей № 3 и №1, спасатели ПСО, сотрудники полиции и Центра медицины катастроф.

«Первым на место происшествия прибыл дежурный караул ПСЧ-3 под руководством начальника караула Александра Балько. Сотрудники МЧС приехали тихо, чтобы не напугать ребенка. На 10 этаже были три двенадцатилетние девочки. Одна из них лежала животом на перилах. Некоторое время дети и пожарные наблюдали друг за другом. Спасатели готовы были в любой момент использовать специальное оборудование для спасения девочки, но, к счастью, в этом не было необходимости», — сообщили в пресс-службе МЧС.

По прибытии медиков, полиции и школьного психолога спасатели уговорили ребенка спуститься с балкона.

Ранее «Социальные новости» информировали, что директор гимназии в Калининградской области судится с педагогом за жалобу в минобр.