Власть

Власти Курской области решают проблему обеспечения продуктами жителей приграничья

1 марта 2023, 13:46
1 марта 2023, 13:46 — Социальные новости

В приграничной зоне Курской области возникла проблема продовольственного обеспечения. Этот вопрос обозначил заместитель председателя правительства региона Михаил Горбунов. Во многих населенных пунктах, находящихся под угрозой стрельбы из Украины, все магазины закрыты.

— Только вчера я был на хуторе Кучеров в Беловском районе. Частники ушли. Люди просят организовать выездную торговлю таким образом, чтобы не реже 2 раз в неделю приходила автолавка. Им приходится пройти 16 километров до магазина. Это касается всех приграничных поселений, — сказал Михаил Горбунов.

— Надо проработать этот вопрос, в том числе и с областной потребительской кооперацией, — сказал губернатор Роман Старовойт. — То же самое касается работы банков и банкоматов. Если вдруг возникнут вопросы, давайте их решим.

— Пока этот вопрос решается на федеральном уровне, мы должны действовать сами. Людям нужен хлеб прямо сейчас, а не завтра, — подытожил губернатор, проинструктировав решить этот вопрос прямо сейчас.

Ранее «Социальные новости» информировали, что пенсионера в Курской области обманули на 100 тыс. рублей при заказе интимных услуг.