Общество

Курганские школьники попробуют себя в роли предпринимателей

1 марта 2023, 13:52
1 марта 2023, 13:52 — Социальные новости

С 1 по 31 марта на образовательной платформе Учи.ру для учащихся будет проводиться онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству. Образовательный проект поможет учащимся 1-9 классов получить ответы на самые важные финансовые вопросы, пишет «Новый мир».

В этом году в программу Олимпиады были включены задания по страхованию, а также по сбору денег на финансовые цели — премии. Кроме того, ученикам придется какое-то время стать предпринимателями: открыть виртуальное предприятие, приобрести для него оборудование, подумать о том, как продвигать свои товары и привлекать клиентов. Ребята получат свои первые деловые навыки: учатся оценивать финансовые риски, планировать бюджет.

Успешное выполнение заданий не требует глубоких знаний школьной программы, что дает всем участникам равные шансы на победу. Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с доступом в Интернет и зарегистрироваться на сайте finance.uchi.ru или войти в систему, используя свое имя пользователя и пароль от Учи.ру.

Ранее «Социальные новости» информировали, что студенты курганского музколледжа провели в областной больнице патриотический концерт.