Общество

В Новосибирске сдвинули срок сдачи станции метро «Спортивная» на лето

1 марта 2023, 14:42
1 марта 2023, 14:42 — Социальные новости

В Новосибирске снова сдвигаются сроки сдачи станции метро «Спортивная», причем, ее готовность в настоящее время составляет 97%. Руководитель организации-подрядчика «СпецТрансСтрой» Сергей Арапов в беседе с «МК-Новосибирск» пояснил, из-за чего происходит задержка сдачи объекта.

«В данный момент на станции ведутся пуско-наладочные работы, монтируется оборудование, связанное с корректировкой проектной документации, устанавливается программный комплекс, необходимый для полноценного функционирования станции метрополитена», — заявил Арапов.

Кроме того, он отметил, что изменения в сроках сдачи объекта также произошли из-за корректировки проектно-сметной документации. Изначальной причиной послужила замена импортного оборудования на отечественное. В настоящее время точных сроков ввода в эксплуатацию станции метро не называются.

Ранее стало известно, что Председатель Государственной думы Вячеслав Володин вместе с губернатором Саратовской области Романом Бусаргиным посетил долгострой на улице Тархова — физкультурно-оздоровительный комплекс «Газовик». По словам спикера Госдумы, по оценке регионального минстроя, на достройку необходимо еще 730 миллионов рублей, что является завышенной ценой объекта, «она шокирует».