Общество

В Тверской области 7 марта начнется отбор участников для программы поддержки студенческих инициатив

1 марта 2023, 15:41
1 марта 2023, 15:41 — Социальные новости

В Тверской области 7 марта стартует прием заявок для участия в программе поддержки студенческих инициатив. В этом году она будет реализована впервые в Верхневолжье. Об этом сообщает «КП — Тверь».

Идею этой программы, которую предложила студентка Тверского филиала РАНХиГС Ярослава Михайлик, одобрил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Отмечается, что конкурс проводит региональное министерство образования, на сайте которого можно ознакомиться с подробными условиями участия. Прием заявок осуществляется до 5 апреля текущего года.

Уточняется, что студенты могут реализовать свои проекты по нескольким направлениям: создание условий для оснащения студенческих творческих коллективов, формирование медиа-пространств и мастерских, оснащение современных музейных или библиотечных пространств.

Ранее стало известно, что Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ имени М.В. Ломоносова запустила проект «Интеллектуальный старт для будущих лидеров». Факультет готовит менеджеров и продюсеров для сферы культуры и спорта.