Общество

В России начался набор волонтеров ко Дню Победы, всего привлекут 200 тысяч добровольцев

1 марта 2023, 16:10
1 марта 2023, 16:10 — Социальные новости

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» начало набирать добровольцев для помощи в проведении мероприятий, которые посвящены Дню Победы. Об этом заявила председатель центрального штаба движения, депутат Государственной думы Ольга Занко, передает ТАСС.

«В этом году мы подготовим рекордное число добровольцев — 200 тысяч человек в разных городах и населенных пунктах нашей страны, в том числе на территории четырех наших новых субъектов», — сказала она.

Занко отметила, что одним из главных предстоящих событий станет шествие «Бессмертного полка», где и будут помогать волонтеры. Также добровольцы будут задействованы на парадах Победы, поздравлении ветеранов Великой Отечественной войны и других мероприятиях.

Она также уточнила, что стать волонтером может любой желающий от 18 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте волонтерыпобеды.рф, а после пройти обучение в режиме онлайн.

Ранее стало известно, что волонтерский проект для учащихся и сотрудников центров пропаганды семейного воспитания в Москве, координируемый волонтерским движением «Даниловцы», стартовал в декабре прошлого года.