Общество

Мэрия Томска планирует выделить около 7 млн рублей на новые чугунные остановочные павильоны

2 марта 2023, 08:43
2 марта 2023, 08:43 — Социальные новости

Начальник департамента дорожной деятельности и благоустройства мэрии Томска Николай Глебович заявил о планах выделить около 7 миллионов рублей на новые чугунные остановочные павильоны. Об этом он сообщил во время комитета городского хозяйства гордумы.

По его словам, с учетом рекомендаций в текущем году департамент предлагает на основную сумму установить чугунные павильоны на ряде знаковых мест. Двойная чугунная остановка обойдется в 1 миллион 180 тысяч рублей, а одинарная будет стоить 672 тысяч.

«Рекомендуется установка трех двойных чугунных остановочных павильонов на следующих остановках общественного транспорта: 3-я горбольница (четная и нечетная сторона), площадь Ленина, 4 (четная сторона); установка автопавильонов в местах, определенных решением комитета городского хозяйства, но в которых не представилось возможность произвести работы в 2022 году», – сказано в сообщении.

Ранее стало известно, что Глебович заявлял, что в Томске в текущем году запланирован ремонт семи улиц и переулков второй и третьей категорий. На соответствующие работы выделено порядка 200 миллионов рублей.