Общество

В Челябинской области продлили ограничение движения на трассе М-5 из-за непогоды

2 марта 2023, 12:52
2 марта 2023, 12:52 — Социальные новости

В Челябинской области продлили временное ограничение движения для большегрузов и пассажирских машин на трассе М-5 «Урал», где накануне вечером был введен соответствующий запрет из-за плохой погоды. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Южный Урал».

«Временное ограничение движения для пассажирских автобусов, маршрутных и легковых такси, грузового транспорта на участке автодороги М-5 «Урал» от границы с Республикой Башкортостан до развязки на Чебаркуль продлено до 14 часов (время местное) второго марта 2023 года», — сообщает УпрДор.

В ГИБДД отметили, что на более опасных участках дороги дежурят 23 экипажа дорожно-патрульной службы и 47 единиц дорожной техники.

Ранее стало известно, что в Томской области с 1 апреля 2023 года на 127 региональных и межмуниципальных трассах ограничат движение для тяжеловесного транспорта. Уточняется, что подобные ограничения вводятся каждый год весной, поскольку они направлены на то, чтобы сохранить состояние автомобильных дорог в период таяния снега и паводка.