Общество

В Новосибирской области с 10 апреля ограничат движение грузовиков по трассам региона

2 марта 2023, 14:00
2 марта 2023, 14:00 — Социальные новости

В Новосибирской области временные ограничения для грузового транспорта в текущем году начнут действовать 10 апреля. Об этом сообщает пресс-служба регионального Территориальное управление автомобильных дорог.

Уточняется, что ограничения для большегрузов на трассах регионального и межмуниципального значения в области будут действовать в период с 10 апреля по 21 мая. В это время запрещается проезд автомобилей с нагрузкой на ось более 5 тонн без специального разрешения.

Во время действия ограничений в области также будут предусмотрены «грузовые транзитные коридоры»: запрет не будет действовать на участке с 14-го по 15-й км дороги трассы К-17р «Новосибирск – Кочки – Павлодар и на 300 метрах 17-го км трассы К-24 «Новосибирск – аэропорт Толмачево».

Кроме того, отмечается, что ограничения не будут распространятся на те автомобили, которые перевозят продукты, лекарства и другие социально-значимые грузы.

Ранее стало известно, что в Томской области с 1 апреля 2023 года на 127 региональных и межмуниципальных трассах ограничат движение для тяжеловесного транспорта.