Общество

Среди детей в Иркутске зарегистрировали очаг заболевания корью

2 марта 2023, 16:01
2 марта 2023, 16:01 — Социальные новости

Вспышки кори зафиксировали в Иркутске специалисты. Об этом в ходе прямого эфира в соцсетях сообщила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Иркутской области Наталья Полотицына. При этом все заболевшие – дети, пишет «Комсомольская правда».

— В Иркутске зафиксировано очень серьезное заболевание корью. Привезли первый случай, ребенок заболел. К сожалению, вирус распространился. В зоне риска находились младенцы в возрасте до одного года и дети, не прошедшие профилактику. В настоящее время заражены восемь человек. Все пациенты-дети. В настоящее время лабораторно подтверждено пять случаев заболевания.

Напомним, первые два случая заболевания в Приангарье стали известны 28 февраля. Сотрудники Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения Иркутской области взяли ситуацию под контроль. Прорабатывается весь комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий.

Ранее «Социальные новости» информировали, что маткапитал в Иркутской области получат семьи, усыновившие трех и более детей.