Общество

Транспортная компания весной запустит специальные поезда из Тюмени в Крым

2 марта 2023, 16:25
2 марта 2023, 16:25 — Социальные новости

Железнодорожный перевозчик ГСЭ (Гранд сервис экспресс) запускает специальные поезда в Симферополь из Тюмени, Екатеринбурга и Перми на март и апрель текущего года. Соответствующее решение было принято из-за выполняемого ремонта инфраструктуры. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

«В марте и апреле из-за ремонта инфраструктуры изменится маршрут поездов. Специально назначатся поезда до Тюмени, Екатеринбурга и Перми. В некоторые дни поезда ТК „Гранд сервис экспресс“ будут курсировать с использованием расписания отмененных поездов», — рассказали агентству в пресс-службе Железнодорожный перевозчик ГСЭ.

По информации компании, специальный поезд № 175/176 Симферополь — Тюмень будет ходить в марте и апреле. Из Симферополя поезд будет отправляться по четвергам, а в обратную сторону — по воскресеньям.

Ранее стало известно, что к курортному сезону запустят прямой поезд из Челябинска в Севастополь. Об этом сообщает Grand Service Express, частный железнодорожный перевозчик, специализирующийся на крымском направлении. Уточнялось, что в 2023 году, со 2 мая по 26 сентября, поезд Челябинск-Севастополь будет курсировать один раз в неделю по пятницам.