Общество

В Доволенском районе Новосибирской области объявили карантин по бешенству

3 марта 2023, 08:43
3 марта 2023, 08:43 — Социальные новости

В селе Суздалка Доволенского района Новосибирской области после выявления очага в подсобном хозяйстве объявили карантин по бешенству, который продлится до начала мая 2023 года. Об этом сообщается в распоряжении губернатора региона Андрея Травникова на сайте правительства, передает «СибМедиа».

«В период карантина на территории очага бешенства запрещается лечение больных восприимчивых животных, посещение территории посторонними лицами, ввоз и вывоз восприимчивых животных, за исключением вакцинированных против бешенства в течение 179 календарных дней», — сказано в документе.

Уточняется, что карантинные меры по бешенству на территории села Суздалка Доволенского района будут действовать с 3 марта по 1 мая текущего года.

Ранее стало известно, что губернатор Оренбургской области Денис Паслер подписал указ о введении карантина по бешенству в селе Подгородняя Покровка Оренбургского района. Как стало известно, на территории личного подворья одного из местных жителей было обнаружено зараженное животное и теперь этот участок является эпизоотическим очагом