Общество

В Тюмени улица Республики в районе моста Влюбленных станет двусторонней из-за ремонта Ленина

3 марта 2023, 11:26
3 марта 2023, 11:26 — Социальные новости

В Тюмени улица Республики временно станет двусторонней. Изменения коснутся участка от музея «Городская дума» до улицы Красина. Подрядные организации приступят к работе с апреля. Об этом сообщает Тюменская область сегодня.

«С апреля планируется перекрытие улицы Ленина для проведения капитального ремонта. Республики станет двусторонней. Автомобилистов прошу обращать внимание на знаки», — заявил заместитель директора городского департамента транспорта города Алексей Васенин.

В тюменской администрации уточнили, что проектом предусмотрено выполнение капремонта дороги, который включает в себя переустройство инженерных сетей. Запланировано устройство тротуаров с применением брусчатки. На этом участке появятся велосипедные дорожки и умные остановочные пункты. Часть зеленых насаждений пойдет под снос, но появятся и новые деревья и растения, поскольку предусмотрено «устройство иных объектов озеленения».

Кроме того, на улице Ленина поставят новые скамейки, урны, парковочные столбики, светильники, информационные стелы, а также установят торговые павильоны.

Ранее стало известно, что в Тюмени около 50 километров дорог планируется отремонтировать в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».