Общество

Жители Бийска возмущены высокими счетами за отопление в феврале

3 марта 2023, 13:37
3 марта 2023, 13:37 — Социальные новости

Ресурсные компании предоставили расчеты за предоставленные коммунальные услуги в феврале. Как правило, львиная доля платы за коммунальные услуги приходится на отопление. Жители Бийска ожидали, что цифры в квитанциях, которые теперь доступны только в электронном формате, будут ниже, чем в январе, потому что февраль был теплым. Но разницы почти не было видно, сообщает «Бийский рабочий».

Февраль, по словам бийчан, был значительно теплее января. Оттепель началась в феврале. Но суммы в квитанциях на отопление ничем не отличаются от январских. В социальных сетях бийчане делятся тем, сколько им насчитали – выше, чем за январь.

Барнаульцы также обсуждают, откуда берутся такие цифры. В Telegram-канале представители СГК комментируют большие суммы в квитанциях, и советуют протестующим обратиться в УК для регулирования подачи тепла в дом.

Домовладельцы, в свою очередь, сообщают, что обратились в УК. Они ответили: «если крутить вентиль под все заявки, то он быстро сломается». Кроме того, сами жильцы дома все чаще обращаются к поставщикам ресурсов, призывая их не отапливать квартиры так, чтобы они стали напоминать духовки.

Ранее «Социальные новости» информировали, что дорожники Бийска объясняют занесенные снегом дороги отсутствием спецтехники.