Общество

Акция по профилактике глаукомы пройдёт в Астрахани

3 марта 2023, 13:44
3 марта 2023, 13:44 — Социальные новости

Мероприятие приурочено к Всемирному дню борьбы с глаукомой, пишет «Астрахань24». Это группа заболеваний глаз, характеризующихся повышением внутриглазного давления, что приводит к постепенной потере зрения. На ранних стадиях глаукома обычно не проявляется, и при значительном ухудшении зрения изменения могут быть необратимыми. В связи с этим очень важно вовремя выявить повышение уровня внутриглазного давления.

Астраханцев в субботу, 4 марта, с 08:00 до 14:00 ждут в Областном центре здравоохранения и медицинской профилактики (ул. Котовского, д. 6), где они смогут посетить офтальмолога, измерить внутриглазное давление, а также пройти обследование.

Без предварительной записи ждет: врач общей практики, измерение внутриглазного давления, медицинский центр, индивидуальные рекомендации по профилактике хронических заболеваний, Занятия в Школе здоровья.

По предварительной записи: офтальмолог, невропатолог, эндокринолог. Запись по телефону +7 (8512) 51-68-11.

По медицинским показаниям и по назначению специалистов областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики: УЗИ сосудов шеи, щитовидной железы, исследование уровня глюкозы в крови, маммография.

Ранее «Социальные новости» информировали, что белорусская мясная и молочная продукция поступит в Астраханскую область.