Общество

Бензин в Рязанской области оказался самым дешевым в ЦФО

3 марта 2023, 16:07
3 марта 2023, 16:07 — Социальные новости

Федеральная служба государственной статистики опубликовала извещение с информацией о стоимости бензина в последнюю неделю января текущего года.

Согласно результатам подсчетов в Центральном федеральном округе, бензин в Рязанском регионе оказался одним из наиболее доступных. Средняя цена за литр бензина составляет 48,33 рубля. Если смотреть рейтинг по всей Российской Федерации, то Рязань стоит на десятом месте.

Местным жителям предлагается среднезавышенная величина, обусловливаемая от вида топлива и стоимости, по которой оно продается в разных регионах.

По информации Федеральной службы государственной статистики в Рязанской области стоимость бензина АИ-92 – 46,34 рубля за литр, а также АИ-95 – 49,79 рубля за литр. Кроме того, цена АИ-98 составляет 64,83 рубля за литр, а дизельное топливо продается по 56,41 рубля за литр.

Ранее стало известно, что эксперты провели исследование для анализа текущих доходов россиян и актуальной стоимости бензина. В результате выделились регионы, в которых самое доступное топливо.