Общество

В Вологде осенью планируют провести фестиваль вездеходной техники

3 марта 2023, 16:38
3 марта 2023, 16:38 — Социальные новости

Предложение о проведении межрегионального фестиваля Роверов в Вологде поступило от руководства ООО «Лесник» в ходе рабочего визита мэра Вологды Сергея Воропанова на предприятие. Компания специализируется на производстве автомобилей специального назначения. Глава администрации города поддержал инициативу, пишет 35media.

Во словам Воропанова, идея фестиваля представляется интересной, при том, что в городе достаточно предприятий, разрабатывающих и собирающих вездеходы. Таким организациям полезно будет продемонстрировать собственные разработки и обменяться с коллегами опытом. Планируется пригласить участников со всей России, а не только из Вологодской области. Дату проведения предварительно назначили на осень текущего года, и уже подбирается площадка для мероприятия.

Компания «Лесник» занимается выпуском различных моделей снегоболотоходов с 2005. Также изготавливает прицепы для их транспортировки. Несмотря на санкции, компания успешно решает вопросы поставок и логистики.  В настоящее время произведено более 400 единиц техники, работающих в регионах ООПТ, на Сахалине, Камчатке, Якутии, а также в Беларуси и Казахстане.

Ранее «Социальные новости» информировали, что видеоэкскурсию по картинной галерее провел губернатор Вологодской области.