Общество

В Новосибирске врачи отказали в лечении 4-летнего сына с разбитой головой

6 марта 2023, 09:17
6 марта 2023, 09:17 — Социальные новости

В Новосибирске в двух травмпунктах врачи не стали оказывать медицинскую помощь четырехлетнему мальчику, который получил травму головы, когда упал со стула. Об этом заявила его мать в группе «АСТ 54» в социальной сети «ВКонтакте».

По ее словам, утром 5 марта сын пошел в ванную чистить зубы, встал на стульчик, однако не смог удержать и упал, ударившись головой. У него была небольшая небольшая рваная рана. Женщина вместе с ребенком приехали в травмпункт по прописке, однако врачи отказались осматривать несовершеннолетнего, поскольку травма, которую получил мальчик не соответствует их работе. Вместо медицинской помощи их отправили в другой травматологический пункт.

В другом травмпункте им сделали снимок, после чего врач заявил, что их не имеют права принимать, поскольку они обратились не по прописке. В итоге женщину с мальчиком отправили зашивать рану, «наложили три шва ребенку и отправили домой», отметила женщина.

Ранее стало известно, в Рязани планируется открыть еще два травматологических пункта. Министр здравоохранения Рязанской области Александр Пшенников рассказал о решении вопроса, который обсуждался на заседании регионального правительства в ходе прямой линии с губернатором Павлом Малковым.