Общество

Губернатор Свердловской области Куйвашев подписал распоряжение о проведении субботников

6 марта 2023, 12:29
6 марта 2023, 12:29 — Социальные новости

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение о проведении субботников на территории региона с 1 по 30 апреля. Об этом сообщает областной департамент информационной политики.

По его информации, главам населенных пунктов и районов необходимо провести уборку территорий, а также организовать вывоз собранного мусора на свалки. Затем мэрам нужно сделать отчеты и направить их в региональное министерство энергетики и ЖКХ до 20 мая.

Отмечается, что каждый год в весенних субботниках участвуют более 30 тысяч организаций, на уборку дворовых территорий выходят больше полутора миллионов местных жителей, также отмечается, что в общей сложности со всех населенных пунктов Свердловской области вывозится до 140 тысяч тонн мусора.

Ранее стало известно, что в столице Чеченской Республики городе Грозный прошел массовый субботник. В мероприятии приняли участие сотрудники префектур, специалисты подведомственных предприятий, государственных и частных организаций, расположенных на территории столицы, а также местного населения.