Общество

В Хабаровске готовятся приступить к ремонту дорог в рамках нацпроекта

6 марта 2023, 17:04
6 марта 2023, 17:04 — Социальные новости

В текущем году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Хабаровске отремонтируют 41 объект. Подробности предстоящего масштабного ремонта по федеральной программе рассказал заместитель мэра города по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами Александр Прохорец, сообщает портал «Губерния».

«В этом году наиболее масштабные работы будут проведены на улицах Гастелло, Менделеева, Монтажной, Фруктовой. И, конечно, закончим ремонт Тихоокеанской улицы на том участке, на котором должны», — заявил Прохорец.

Он добавил, что в текущем году запланировано окончание работ по замене верхнего дорожного покрытия, бордюров, обустройству тротуаров, а также достройке линий наружного освещения от улицы Даниловского до улицы Стрельникова.

Кроме того, чиновник сообщил, что в этом году на 60 лет Октября пройдет ямочный ремонт, а в следующем году заключен контракт на ремонт еще одного участка этого проспекта. Он  уточнил, что ремонтные работы уже были выполнены на участке от улицы Суворова до Аэродромной, теперь же власти планируют сделать дорогу в сторону города на протяжении еще около трех километров. По словам Прохореца, общая сумма контракта составляет больше 200 миллионов рублей.

Пресс-служба городской мэрии отметила, что общая стоимость ремонта 41 объекта в рамках национального проекта составит 1 миллиард 199,8 миллионов рублей, а протяженность участков, на которых будут выполнены работы — 28,54 км.

Ранее стало известно, что в Новосибирской области в текущем году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» выполнят ремонтные работы на 84 участках дорог, 80 из которых сдадут уже к концу декабря.