Общество

Специалисты в Приморье разрабатывают собственные бронежилеты разрабатывают

6 марта 2023, 23:11
6 марта 2023, 23:11 — Социальные новости

Институт моделирования одежды во Владивостоке завершает разработку пуленепробиваемого жилета. В настоящее время спецтехника проходит испытания в воинских частях региона. Об этом в понедельник, 6 марта, на совещании с руководителями исполнительных органов Приморья под руководством губернатора региона Олега Кожемяко ИА «Примамедия» сообщили в пресс-службе правительства Приморского края.

По словам министра промышленности и торговли Приморского края Сергея Калитина, предприятия региона активно участвуют в производстве различной продукции, предназначенной для специальной военной операции.

«Лесозаводский комбинат “Пошив” изготавливает одежду для военнослужащих, ИП «Огнянникова» изготавливает специальное оборудование: мягкие носилки, тактические сумки, аптечки первой помощи и т.д.», — уточнил глава ведомства.

Также, по его словам, Владивостокский Институт моделирования одежды завершил разработку пуленепробиваемого жилета, заказав пять тысяч спальных мешков. В настоящее время спецтехника проходит испытания в воинских частях Приморья.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в Приморье после 22:00 часов не будут продавать алкоголь.