Общество

Неделя приемов граждан по вопросам здравоохранения проходит в Чечне

7 марта 2023, 14:46
7 марта 2023, 14:46 — Социальные новости

Неделя приема граждан по вопросам здравоохранения была организована председателем партии «Единая Россия» Дмитрием Медведевым на региональной общественной приемной в Грозном и в местных общественных приемных ЕС во всех районах республики. Об этом сообщает портал «Чечня сегодня».

Сегодня с обращениями жителей провели работу многие депутаты и руководители ведомств. Они рассмотрели вопросы оформления пенсии по инвалидности, помощи пострадавшим от пожара и др.

По словам Валида Зайналабдиева, при принятии федерального бюджета на 2023-2025 годы депутаты фракции «Единая Россия» в Госдуме уделили особое внимание вопросам здравоохранения.

Затраты на эту отрасль в 2023 году удвоились по сравнению с 2019 годом. Выделены средства на модернизацию первичной медико–санитарной помощи — строительство ФАПов, приобретение комплексов для обследования и оказания помощи гражданам из отдаленных населенных пунктов, капитальный ремонт медицинских организаций. Обновляется парк машин скорой помощи, ведется работа по улучшению кадрового обеспечения системы здравоохранения.

Ранее «Социальные новости» информировали, что механизм помощи в трудоустройстве иностранным студентам разработают в Чечне.