Главное

Спальные районы Волгограда тонут в неубранном регоператором мусоре

9 марта 2023, 16:21
9 марта 2023, 16:21 — Социальные новости

Жители Краснооктябрьского района Волгограда жалуются на горы мусора, которые проявились после того, как погода за окном начала быть стабильно плюсовой. По словам волгоградцев, которые живут в основном в домах за Второй Продольной магистралью, им приходится преодолевать горы мусора, которые привлекают стаи бродячих собак и ворон. Об этом сообщает портал «Высота 102».

В свою очередь, представители компании «Сититиматик-Волгоград» снимают с себя ответственность за свалки мусора в районах города. Хотя тонны мусора являются результатом неправильной и нерегулярной уборки, компания постоянно заявляет, что регоператор убирает твердые коммунальные отходы в соответствии с установленной сезонной частотой.

При этом, как отмечают в компании, если территория вокруг контейнеров засорена отходами, не относящимися к твердым бытовым отходам и не входящими в зону ответственности регоператора, а именно строительным мусором, шинами, ветками, листьями, древесными отходами и т.д., то действует правило — кто составляет такие отходы, то занимается ими управляющая организация, ТСЖ или граждане сами.

Ранее «Социальные новости» информировали, что выпуск импортозамещающей продукции волгоградскими предприятиями вырос на 34%.