Право

Семья с ребенком-инвалидом в Ивановском районе через суд получила квартиру

9 марта 2023, 17:37
9 марта 2023, 17:37 — Социальные новости

Анне Иванове сегодня вручили ключи от квартиры после восьми лет ожидания. Сирота ждала новоселья 8 лет. После того, как прокуратура подала иск против мэрии и выиграла его, она смогла получить комфортное жилье, пишет IvanovoNews.

Вместе с мужем и двумя детьми Анна жила в комнате общежития, предоставленной ей мэрией по договору коммерческой аренды. Отчаявшись ждать (более 300 человек стояли в очереди на квартиру перед Анной), сирота обратилась в прокуратуру. Надзорный орган обратился в суд с исковым заявлением против администрации. Прошлой весной этот иск был удовлетворен и 9 марта 2023 года Анна Иванова получила ключи от долгожданной квартиры.

В 2022 году в соответствии с требованиями прокуратуры Ленинского района 15 гражданам, оставшимся без попечения родителей и детям-сиротам, предоставлено жилье. В этом году, кроме Анны Ивановой, ключи получили еще 2 ребенка-сироты.

Ранее «Социальные новости» информировали, что пассажиры в Ивановской области жалуются на переполненные электрички до Кинешмы.