Общество

В Новосибирской области семь миллиардов рублей потратят на ремонт дорог

10 марта 2023, 09:40
10 марта 2023, 09:40 — Социальные новости

В текущем году в Новосибирской области планируется отремонтировать 62 объекта дорожной инфраструктуры по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». На эти цели потратят порядка семи миллиардов рублей, причем, более трех миллиардов выделят из федерального бюджета. Об этом сообщает пресс-служба Территориального управления автомобильных дорог региона.

«В планах — реконструкция ряда дорог в Маслянинском, Новосибирском, Искитимском, Чистоозерном районах», — сказано в сообщении.

Также в этом году в рамках нацпроекта в Новосибирской области планируется отремонтировать и произвести обновление искусственных сооружений. В частности, порядка 700 миллионов рублей направят на ремонт, строительство и реконструкцию девяти мостов региона.

Кроме того, отмечается, что в регионе в 2023 году начнут капитальный ремонт путепровода на 23-м км трассы Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий, ремонт мостов в Венгеровском и Болотнинском районах и другое.

Ранее стало известно, что в Новосибирской области в текущем году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» выполнят ремонтные работы на 84 участках дорог, 80 из которых сдадут уже к концу декабря.