Общество

Власти Тюмени оштрафуют «ТПАТП №1» за опоздания автобусов

10 марта 2023, 10:12
10 марта 2023, 10:12 — Социальные новости

Власти Тюмени оштрафовали главное городское транспортное предприятие АО «ТПАТП №1» за опоздания автобусных рейсов. Об этом сообщили в городском департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта, передает РБК Тюмень.

Уточняется, что в декабре прошлого года перевозчика оштрафовали на сумму более двух миллионов рублей, а по итогам февраля он также получит определенные санкции.

«В феврале 15 и 16 числа были сорваны рейсы, проходящие через остановку „улица Александра Протозанова“ в 08:53. По факту срывов рейсов к АО „ТПАТП № 1“ применяются меры ответственности, предусмотренные контрактом», — сказано в сообщении.

Уточняется, что согласно контракту, заключенного на срок с 2020 по 2023 годы, подрядная организация должна достигать комплексного показателя по перевозкам. Для расчетов используется коэффициент, учитывающий нарушения за определенный период.

Ранее стало известно, что жители Костромы вновь пожаловались на работу городского общественного транспорта. Один из местных жителей сказал, что ждал автобус более получаса в утренние часы, несмотря на то, что на улице в это время были морозы