Общество

В Самаре нанесут разметку на городские дороги за 240 млн рублей

10 марта 2023, 11:51
10 марта 2023, 11:51 — Социальные новости

В департаменте городского хозяйства и экологии Самары заявили, что выбрали подрядчика, которая займется нанесением разметки на дороги местного значения. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

Уточняется ,что электронный аукцион выиграла компания ООО «Самарская строительная компания «Ладья». Подрядчик согласился выполнить соответствующую услугу по начальной цене контракта — за 240 миллионов рублей.

Согласно информации из документов, основной объем работы по нанесению разметки, в частности у детских учебных заведений, должен быть завершен до 15 августа текущего года.

Компании необходимо начать выполнять свои обязанности уже в марте этого года. Сам же контракт рассчитан на три года — срок его действия закончится 30 апреля 2025 года.

Отмечается, что гарантийный срок на разметку составляет от трех до 11 месяцев.

Ранее стало известно, что в Хабаровске дорожную разметку начнут обновлять с приходом тепла, поскольку необходимо, что температура воздуха на улице была стабильно выше ноля. Мэр города Сергей Кравчук поручил дорожникам не затягивать с соответствующими работами, поэтому было решено начать в середине апреля.