Общество

Министр труда Омской области Куприянов заявил о необходимости масочного режима

10 марта 2023, 15:59
10 марта 2023, 15:59 — Социальные новости

Министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов заявил о необходимости масочного режима. Он призвал местных жителей носить средства защиты в местах массового скопления людей. Об этом он сообщил в эфире ГТРК «Иртыш».

Отмечается, что в Омской области из-за коронавирусной инфекции до конца марта продлили режим повышенной готовности. Каждый день в регионе выявляют до 160 новых зараженных. Чаще всего болезнь протекает в форме ОРВИ или вообще бессимптомно.

«По сравнению с осенним периодом произошел рост заболеваемости ковидом, в последнюю неделю наблюдается от 170 до 180 новых заболевших в день. Мы сохранили масочный режим в медицинских организациях, в стационарах нашего министерства. Обращаюсь к омичам: рекомендуем использовать маски в массовых скоплениях людей: транспорте, магазинах», — сказал Куприянов.

Ранее стало известно, что заболеваемость ОРВИ в Омске растет. По сравнению с аналогичными периодами 2020-21 годов эти цифры в несколько раз выше. Все это связано с тем, что в то время почти везде носили маски, теперь же местные жители расслаблены.