Общество

Жильцы поврежденных от взрыва квартир в Чите заселятся в маневренный фонд

10 марта 2023, 16:44
10 марта 2023, 16:44 — Социальные новости

Жители квартир с номерами 1-28 по улице Боровой, д. 6 в Чите, где днем 9 марта взорвался бытовой газ, будут размещены в маневровом фонде. Сейчас собираются документы и заявления, сообщает telegram-канал администрации Ингодинского района, пишет портал Chita.ru.

Жители Читы, нуждающиеся во временном жилье, должны предоставить копию паспорта, жилищные документы, а также заявление по установленной форме. Документы принимаются в районной администрации по ул. Шестиперова, 66 ежедневно с 10: 00 до 18: 00.

Взрыв произошел около 14: 50. Ранее стало известно, что в доме почти 2 года не было газа, и жители обратились в администрацию Читы Ингодинского района с просьбой решить этот вопрос.

Во время взрыва в доме на Боровой находились люди. Спасатели эвакуировали 117 человек. 12 человек получили ранения, трое из них были детьми. Все они были госпитализированы. Следователи возбудили уголовное дело по статье о халатности и ненадлежащем обслуживании.

Ранее «Социальные новости» информировали, что руководство троллейбусного управления в Чите губернатор Забайкалья обвинил в низких зарплатах водителей.