Общество

В выходные в Тверской области пройдут массовые проверки водителей

10 марта 2023, 18:18
10 марта 2023, 18:18 — Социальные новости

С 10 по 12 марта сотрудники ГИБДД будут проводить еженедельное профилактическое мероприятие «Контроль трезвости» по выявлению нетрезвых водителей в регионе и областном центре, пишет «Твериград».

Инспекторы выявляют водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения является уголовно наказуемым деянием в соответствии со статьей 264.1 УК РФ. Максимальное наказание-два года лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на три года. Также в регионе действуют новые меры против злоумышленников: конфискация автомобиля с последующим превращением его в доход государства. Также в регионе водители будут массово лишены прав из-за болезней.

Управление ГИБДД по Тверской области просит жителей региона сообщать о фактах неадекватных действий водителей, нарушений правил дорожного движения, вождения в нетрезвом виде по телефонам полиции: 02, 102 или 112.

Ранее «Социальные новости» информировали, что централизованная модель службы занятости начала работать в Тверской области.