Без рубрики

После жалоб пациента с онкологией на Сахалине началась масштабная проверка больниц

10 марта 2023, 18:37
10 марта 2023, 18:37 — Социальные новости

Во время очередной встречи с онкологическими больными губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко поручил провести внутреннее расследование в ряде медицинских учреждений региона. Причиной стали жалобы пациентов, обратившегося к главе региона, пишет SakhOnline.

На встрече с губернатором 65-летний житель Южно-Сахалинска по причине рака простаты подал жалобу на длительное оформление инвалидности, в которой в итоге было отказано.

Пациент отметил, что инвалидность необходима, так как нужны медицинские уходовые материалы, которые будут выдавать как инвалиду бесплатно, но пока он покупает за свой счет.

После вмешательства министра здравоохранения региона документы пациента были отправлены в бюро МСЭ. Завтра мужчина пройдет еще одну процедуру и в течение одной-трех недель будет прописана инвалидность. К этому времени пациент будет обеспечен необходимыми предметами медицинской помощи.

Ранее «Социальные новости» информировали, что за последние пять лет на Сахалине значительно улучшилось качество воздуха.