Главное

Растаявший снег в Бийске затопил городские улицы

13 марта 2023, 12:13
13 марта 2023, 12:13 — Социальные новости

В Бийске улицы города вновь скрылись под водой. Таяние снега и осадки привели к образованию больших луж, которые препятствовали передвижению людей и затрудняли движение транспортных средств, пишет «Алтайская правда».

Самая сложная ситуация формируется в зоне Треста. Жители наукограда отметили, что ливневая канализация вообще не работает на улицах Севастопольской, Иртышской, Льва Толстого. Частные домовладельцы пишут в социальных сетях, что вода стекает прямо к забору — некоторым жителям трудно попасть в свои квартиры.

Горожане отметили, что ситуация здесь самая сложная по сравнению с другими городами. В некоторых местах образуются целые водоемы, автомобили находятся в воде по капоту.

Администрация прилагает все усилия для откачки воды, все участвуют, работа ведется круглосуточно. Мэрия советует горожанам не купаться в автомобилях, потому что никто не застрахован от гидравлического удара двигателя.

Ранее «Социальные новости» информировали, что директор образовательного учреждения в Бийске присваивала зарплату фиктивных работников.