Общество

Директор учебного учреждения в Ессентуках обвиняется в мошенничестве и подделке документов

13 марта 2023, 17:47
13 марта 2023, 17:47 — Социальные новости

По версии следствия, в мае 2020 года обвиняемая обманным путем заключила договор с главным врачом государственного медицинского учреждения Ессентукской городской станции скорой медицинской помощи на оказание платных образовательных услуг по повышению квалификации и профессиональной переподготовке водителей скорой медицинской помощи. Об этом сообщает «Вечерний Ставрополь».

Фактически, в учебном центре не было специалистов и условий для обучения водителей, но женщина не сообщила об этом Заказчику. С мая 2020 года по март 2021 года директор образовательного учреждения создала по программе 48 фиктивных сертификатов повышения квалификации без фактического обучения и проверки знаний и передал их вводящему в заблуждение заказчику.

В результате «Ессентукской городской станции скорой медицинской помощи» причинен ущерб на сумму более 37 тысяч рублей. Следователь СК России собрал достаточно доказательств. В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в суде.

Ранее «Социальные новости» информировали, что директора школы в Ставропольском крае проверит Следком после сообщения об избиении школьниц.