Общество

В Тюменской области планируют ввести в эксплуатацию семь новых школ в 2023 году

14 марта 2023, 10:59
14 марта 2023, 10:59 — Социальные новости

В Тюменской области в текущем году планируют ввести в эксплуатацию семь новых школ. Об этом сообщает информационный центр регионального правительства.

Уточняется, что три новых образовательных учреждения — крупные, в общей сложности рассчитанные на 4200 мест. Они находятся в городе Тюмени в районах «Тура», «Плеханово» и «Ямальский-2».

В Ишиме новое здание получит школа №4, которая будет рассчитана на 600 мест.

В рамках программы Тюменской области в поселках заменят деревянные здания общеобразовательных учебных заведений. Это произойдет в селе Новотроицкое, деревне Митькинское и в населенном пункте Крашенинино.

«В ближайшие три года в регионе запланировано строительство 25 общеобразовательных учреждений. В том числе заменим деревянные школы, которые находятся в отдалённых населённых пунктах», — заявил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Ранее стало известно, что разрабатывается проектно-сметная документация на строительство школы на 1100 мест в микрорайоне «Ясная поляна» поселка Медведево. ПСД готов к строительству детского сада на 125 мест в поселке Новый. А строительство новой школы в селе ром на 725 мест начнется в следующем 2023 году.