Общество

В Саратове вода затапливает поселок из-за прорыва дамбы на прудах

14 марта 2023, 13:33
14 марта 2023, 13:33 — Социальные новости

В Саратове в поселке Поливановка потоки талых вод прорвали дамбу на «Андреевских прудах», из-за чего населенный пункт затопило. Сейчас там проводятся первоочередные мероприятия по сбросу воды. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Уточняется, что в настоящее время работы по откачке воды выполняются каждый день и в круглосуточном режиме. Специалисты службы спасения, МУП «Водосток» и МБУ «Дорстрой» также принимают дополнительные меры по предотвращению большего подтопления.

Глава администрации Ленинского района Дмитрий Чубуков заявил, что в осенне-летний период комитет по строительству и инженерной защите планирует отремонтировать и заменить элементы переливочной системы на «Андреевских прудах».

Ранее стало известно, что издание «Pro Город Самара» сообщало, что мэр Самары Елена Лапушкина поручила главам районов держать на контроле состояние вверенных им территорий. Особое внимание она потребовала уделить подходам и подъездам к социальным объектам и внутридомовым территориям.