Общество

Госслужащие Татарстана смогут получить по 25 тысяч рублей на санаторно-курортное лечение

14 марта 2023, 13:25
14 марта 2023, 13:25 — Социальные новости

В этом году государственные и муниципальные служащие республики могут получить 25 тысяч рублей на санаторно-курортное лечение. Деньги на это будут выделяться из областного бюджета. Соответствующее постановление подписал исполняющий обязанности Премьер-министра Республики Татарстан Рустам Нигматуллин, сообщает «Казань24».

Такие сертификаты могут получить сотрудники учреждений, подведомственных министерству труда, Министерству молодежи, Министерству образования и науки и Министерству культуры Республики Татарстан. Также в списке представлены работники муниципальных организаций социальной службы, физической культуры и спорта, здравоохранения, образования, культуры, молодежной политики и муниципальные служащие.

Допускается самостоятельный выбор санатория, но он должен быть внесен в государственный реестр курортного фонда Российской Федерации и иметь согласие с Министерством труда Республики Татарстан. Для получения справки необходимо подать заявление в отдел социальной защиты с справкой о своем рабочем месте. Не позднее 1 декабря вы должны предъявить его к оплате.

Ранее «Социальные новости» информировали, что глава минпромторга Татарстана предложил курьерам и таксистам работать на заводах.