Общество

В Тверской области оштрафовали районную больницу за нарушение санитарных норм

14 марта 2023, 14:37
14 марта 2023, 14:37 — Социальные новости

Бологовский городской суд Тверской области признал ГБУЗ «Бологовская Центральная районная больница» виновной в нарушении санитарных правил и гигиенических нормативов. Об этом сообщает издание Афанасий-бизнес.

Уточняется, что нарушения были зафиксированы в инфекционном отделении медицинского учреждения. Их выявили специалисты из территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тверской области в Вышневолоцком городском округе.

Отмечается, что там были выявлены дефекты отделки на стенах – отслаивающаяся краска и отсутствующая плитка, осыпающаяся побелка с потолка. Кроме того, их обнаружили и в дверных проемах, где тоже осыпалась краска. Линолеум на полу также оказался с дефектами, а повреждения пола были закрыты кусками линолеума.

В итоге суд назначил Бологовской Центральной районной больнице назначил штраф в размере 10 тысяч рублей. Постановление суда не вступило в законную силу.

Ранее стало известно, что в столице Удмуртии прокуратура выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в городской больнице №3. Как пишет портал Izhlife, в прошлом году было обнаружено большое скопление насекомых на 3-м этаже взрослой больницы, где находится детское инфекционное отделение.