Право

Уголовное дело о мошенничестве с капремонтом домов возбудили в Ярославской области

14 марта 2023, 16:57
14 марта 2023, 16:57 — Социальные новости

Уголовное дело по следам мошенничества в особо крупном размере завели в Ярославской области: как оказалось, нарушения были при проведении капитального ремонта многоквартирных домов (МКД). Об этом спишет «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Ярославской области.

Совместную проверку реализации программы капитального ремонта в регионе провела прокуратура Ярославской области, а также региональные управления МВД и ФСБ. Выяснилось, что подрядчики не везде производили капитальный ремонт, но получали деньги за проделанную работу.

«Выявлены факты невыполнения подрядчиками ряда оплачиваемых работ по договорам с региональным Фондом содействия капитальному ремонту многоквартирных домов в Ярославской области, что нанесло ущерб фонду и жителям региона на общую сумму около 30 млн рублей», — говорится в сообщении областной прокуратуры. офис сказал.

Прокуратура также считает, что часть конкурсных процедур по выявлению подрядчиков была проведена с нарушением закона. В ведомстве отметили, что в нескольких городах проводят обыски и следственные действия в отношении подрядных организаций.

Ранее «Социальные новости» информировали, что многоквартирный дом в Ярославле затопило из-за неубранного с крыш снега.