Общество

В Новосибирске на левобережной части благоустроят пять дворов за 11 млн рублей

15 марта 2023, 07:12
15 марта 2023, 07:12 — Социальные новости

В Новосибирске в Ленинском и Кировском районах власти намерены благоустроить дворы возле нескольких многоэтажных жилых домов. На обновление территории планируется потратить порядка 11 миллионов рублей. Об этом следуют из информация на сайте госзакупок.

В опубликованных документах сказано, что подрядной организации необходимо отремонтировать проезды, обустроить пешеходные дорожки и парковки около домов по улицам Забалуева, 37, Петухова, 82/2, Зорге, 72, Вертковская, 5/3, улица Немировича-Данченко, 123.

Кроме того, также в согласно данным с сайта госзакупок, на Забалуева, 37 и Котовского, 52 нужно сделать водоотводный лоток, а на Петухова, 82/2 создадут устройство водоотведения.

Подрядной организации будет запрещено выполнять работы по благоустройству с 22 часов до 7 в рабочие дни, с 22 часов до 9 утра в выходные и праздники.

Уточняется, что заказчиком является городской департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства. Подать заявку на участие в аукционе можно до 22 марта текущего года.

Ранее стало известно, что в Томской области благоустроят 50 территорий в текущем году. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации, добавив, что эти пространства выбрали путем голосования местные жители.