Общество

В Новосибирске почти за полмиллиарда рублей построят школу на улице Тургенева

15 марта 2023, 07:41
15 марта 2023, 07:41 — Социальные новости

В Новосибирске определили подрядную организацию, которая займется строительством общеобразовательной школы с бассейном на улице Тургенева. Об этом следует из информации, которая появилась на сайте госзакупок.

Согласно опубликованным документам, на участие в конкурсе была подана всего одна заявка от компании ООО Производственно-коммерческая фирма «Агросервис». Она и стала победителем аукциона.

Уточняется, что контракт планируется заключить по начальной цене – 496 миллионов рублей. В качестве источника финансирования указан городской бюджет и субсидии из региональной казны.

Отмечается, что новое общеобразовательное учреждение будет находиться на месте лицея №185 на улице Тургенева. Подрядная организация должна завершить работы до восьмого декабря текущего года. Компании-подрядчику необходимо будет выполнить пусконаладочные работы, архитектурные решения, а также заняться внутренней отделкой и другими задачами.

Ранее стало известно, что в Тюменской области в текущем году планируют ввести в эксплуатацию семь новых школ. Об этом сообщает информационный центр регионального правительства.