Общество

Эксперты не ожидают повышенного спроса у жителей Томска на отдых в Китае

15 марта 2023, 07:57
15 марта 2023, 07:57 — Социальные новости

Представители туристической сферы заявили, что возобновление выдачи виз в Китай не приведет к повышенному спроса на поездки в КНР среди жителей Томска. Об этом сообщает РИА Томск.

«Визы пользуются очень слабым спросом среди томичей. Раньше большинство ездило в Китай с целью путешествия, в основном на остров Хайнань. Виза туда не требовалась, если пребывание не превышало 30 дней…Главное тут не выдача визы, а открытие прямых рейсов», – рассказал агентству сотрудник компании «Хоттур» Максим Шевцов.

Представительница туротрасли Анна Шаганова сообщила РИА Томск, что спрос на экскурсионные туры в Китай всегда был низким у туристов из Томска. Популярностью пользовались только короткие туры на два-три дня. Она считает, что оформлять визу в КНР просто невыгодно.

Она также уточнила, что наибольшей популярностью пользуются деловые визы в Китай. Запись на рабочие поездки в посольствах закрыта на весь апрель и середину мая.

Ранее стало известно, что в связи с интересом к возобновлению туристских обменов между Россией и КНР через автомобильные пункты пропуска на территории Приморского края агентство по туризму региона прокомментировало новость о турпоездках в Китай.