Общество

Губернатор Омской области заявил о возможном подтоплении 110 населенных пунктов в регионе

15 марта 2023, 08:19
15 марта 2023, 08:19 — Социальные новости

Губернатор Омской области Александр Бурков доложил о подготовке к паводку во время заседания межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. Его провел полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев, передает издание «БК55».

Отмечается, что в настоящее время в регионе выполняются все профилактические мероприятия по предупреждению и ликвидации лесных и других ландшафтных пожаров, а также по защите местных жителей во время паводка.

«Мы утвердили реестр из 110 населенных пунктов, подверженных затоплению, а также уточнили перечень населенных пунктов и территорий области, где возможна угроза лесных и других природных пожаров. Держим на контроле состояние девяти ледовых переправ», — заявил глава региона.

Уточняется, что проверки готовности районов Омской области к паводку проводятся с 1 марта.

Ранее стало известно, что в Кузнецке Пензенской области школьников переводят на облегченный режим обучения из-за ситуации с паводком. Глава города Сергей Златогорский подчеркнул, что школьники, которые не могут добраться до образовательных учреждений, перешли на дистанционное обучение.