Общество

В Хабаровске за несвоевременную уборку снега накажут городских коммунальщиков

15 марта 2023, 09:09
15 марта 2023, 09:09 — Социальные новости

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук заявил, что профильным управлениям необходимо тщательно контролировать работу по уборке снега на улицах муниципалитета. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«Синоптики сказали, что осадки не превышают нормы, поэтому не вижу проблем для того, чтобы эффективно контролировать своевременную уборку улиц. Все предпринимательское сообщество должно следить за своими территориями», – сказал градоначальник.

В настоящее время специалисты вместе с представителями районной прокуратуры проводят рейды по местам, где проводят уборку городские службы. Отмечается, что мероприятия надзорных органов выявляют многочисленные нарушения по несоблюдению требований к содержанию территорий.

«Всего в Хабаровске в разных районах города оштрафованы 11 предприятий разной формы собственности. Данные предприятия на момент проверки еще не приступали к уборке осадков», — сказано в сообщении администрации Хабаровска.

Также в мэрии добавили, что 32 коммунальные службы оштрафованы за несвоевременную уборку последствий циклона.

Ранее стало известно, что сотрудники прокуратуры установили, что при уборке Новосибирска от снега нарушены ГОСТ и правила благоустройства. Они проверили, как руководители муниципальных учреждений выполняют свои обязанности, и обвинили их в бездействии.