Общество

В Тюмени объявили набор волонтеров для помощи в голосовании за дизайн-проекты по благоустройству

15 марта 2023, 10:40
15 марта 2023, 10:40 — Социальные новости

Жители Тюмени выбрали пять территорий для благоустройства в следующем году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщает «Вслух.ру».

По информации издания, с 15 апреля по 31 мая будет проходить голосование за дизайн-проекты будущих парков и скверов. В настоящее время объявлен набор волонтеров, чтобы помочь местным жителям в этом.

Отмечается, что для того, чтобы стать волонтером необходимо до 14 апреля зарегистрироваться на сайте dobro.ru. Стать участниками проекта могут местные жители от 14 лет и старше. Для добровольцев также планируется организовать двухуровневое обучение.

Уточняется, что волонтерский штаб будет работать в течение всего времени голосования. Добровольцы пояснят жителям о проекте во время массовых мероприятий, в ходе выездов в организации, также помогут тюменцам проголосовать через их смартфоны или приложение.

Ранее стало известно, что председатель центрального штаба движения, депутат Государственной думы Ольга Занко заявляла, что Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» начало набирать добровольцев для помощи в проведении мероприятий, которые посвящены Дню Победы.